Войти

Наступила весна и для большинства садоводов становится актуальной тема подготовки к новому дачному сезону. Чтобы быть во всеоружии, следует позаботиться о подготовке садового инвентаря заранее.

Весомая часть садового инвентаря предназначена именно для обработки почвы: различные лопаты и вилы, грабли и мотыги, рыхлители, совки, вилки и т. д. Оптимальным будем иметь весь арсенал, поскольку каждый инструмент предназначен для определенного вида работы.

Самый распространенный инструмент — лопата. В зависимости от предназначения и формы различают несколько ее видов:


  • штыковая - для вскапывания грунта, песка и компоста;

  • совковая - для погрузки или перемещения песка, угля, щебня и т. п.;

Для рыхления почвы незаменима тяпка (мотыга). Она значительно облегчает труд при удалении сорняков и окучивании. Тяпки могут быть прямыми, заостренными, полукруглыми и двустронними (с одной стороны — лезвие, с другой — зубцы). Выбирая тяпку, обращайте внимание на ширину и материал лезвия, а также угол наклона.

При пересадке и делении растений наилучшим образом подойдут вилы. Во время выкапывания вилами риск повредить корни саженца сведен к минимуму. Также вилы удобно использовать при разбрасывании удобрений на грядках.

Для цветника обязательно понадобятся совки и вилки. Очень важно не экономить и выбирать качественные инструменты, поскольку дешевый инвентарь может гнуться и ломаться во время работы.

Готовы купить садовый инвентарь? В интернет-магазине Технарь.ру представлен широкий ассортимент садового инвентаря европейского и российского производства (FISKARS (Финляндия), Центроинструмент (Россия) и др.).


Ждём Вас за покупками!

Обновляем садовый инвентарь к дачному сезону!

Вы смотрели